Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Общие вопросы и обсуждения в сфере электрики. » Обсуждение электроинсталляционных изделий. » Хотелось бы узнать мнение форумчан о качестве розеток .
Хотелось бы узнать мнение форумчан о качестве розеток .
elcityelcity123Дата: Пятница, 18.03.2016, 21:02 | Сообщение # 1
Рядовой
Награды: 0
Статус: Offline
Прошу поделится своим мнением о качестве розеток на отечественном рынке, у кого какие трудности возникли с монтажом или эксплуатацией той или иной серии. Так же, интересна и положительная сторона данного продукта, такие как долговечность, стойкость к ультрафиолетовому излучению, к моющим средствам, безопасность (в детских комнатах, влажные помещения) и т.д.
Прошу оставлять свои отзывы, данная тема будет интересна многим нашим читателям. И я уверен, что каждый сделает правильный выбор розеток для своего "Особнячка" или просто "квартирки" .

Сообщение отредактировал elcityelcity123 - Пятница, 18.03.2016, 21:18

ИнженерДата: Четверг, 12.05.2016, 13:14 | Сообщение # 2
Рядовой
Награды: 1
У меня дома стоит АББ  Busch-Duro 2000, причем ставил я их лет 15-17 назад, точно уж и не вспомню. Пока все работает без проблем.

AdimerltonДата: Пятница, 13.05.2016, 11:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Награды: 0
Около 7-ми лет назад делал ремонт поставил на то время Vi-Ko, все работает хорошо, хоть и Турция. На данный момент хороши варианты как ABB(держат марку, хоть и получается дороговато), Legrand все серии кроме Etika(механизмы не нравятся), на данный момент самая популярная серия у них Valane многие друзья ставили и дизайном и механизмами довольны, так же Hager Polo делает хорошую инсталяцию(у них появился более дешевая серия Lumina-2 правда производят в Турции но механизмы отличные да и соотношение цена качества супер). Если брать Siemens то уж цена облачная, но себя оправдываю на 100%. Если подводить итоги, то бренды makela, Lezard заводская Турция тоже хороши, но ресурса меньше( потому и цена на них ниже).
Точно не могу сказать, но у всех есть вся линейка и со степенью защиты. Так же есть и защиты от детей(в народе со шторками). Так жесть есть самозажимные и просто под винт, тут уже спорить можно вечно выбираю каждый сам разница, если самозажимные то подкручить не надо их (да и не возможно), а под винт раз в полгода надо разобрать и подкрутить что проблем не было(по технике безопасности). Ресурсы обсуждать не буду так как можно самому линейке провести и посмотреть в интернете все доступно, но как по мне больше смотрят вначале на дизайн(каждому свое), а потом уже кто производить ресурсы и .т.п.
Если брать во внимание стойкость к освещению, то цвет остается как вдень покупки. А если хотите все по фен шую сделать( в разных цветах так как белый и сл/к стандартные ) то получится на порядок дороже, но возможно.
если говорить о качестве пластика то как для обычного смертного я не вижу разницы хоть и клацал и держал в руках разные производителей, что то нравится больше что то меньше, но это прихоть каждого. 

P.S. :Если вы решились на кукую то серию, то совет вначале посмотрите, поклацайте ее прежде чем заказывать, удачных покупок друзья. smile

Форум » Общие вопросы и обсуждения в сфере электрики. » Обсуждение электроинсталляционных изделий. » Хотелось бы узнать мнение форумчан о качестве розеток .
Страница 1 из 11
Поиск: